Лучшее время для проведения тура: с 15 июня по 30 августа.
Тур проводится по запросу.
Прохождение маршрута по силам только хорошо подготовленным спортсменам - туристам.
Ключевской вулкан один из самых активных, и самый высокий действующий вулкан Европы и Азии. На вершине находится кратер диаметром - 300 метров, который постоянно меняет свою форму. Кроме этого кратера вулкан имеет около 80 боковых прорывов и конусов Ключевской вулкан пользуется заслуженной славой среди туристов и альпинистов всего мира. Восхождение на этот вулкан считается весьма престижным.
1 день. Встреча в аэропорту. Переезд в г.Петропавловск. Размещение в гостинице. Проверка снаряжения.
2 день.Переезд на автобусе до поселка Эссо (500км). Размещение в гостинице, купание в горячих источниках, посещение национального музея.
3 день.Перелет на вертолете на высоту 2700м., на плато между вулканами Ключевской и Камень. С плато открывается прекрасная панорама на вулканы Ключевской (4750м.), Камень (4579м.) Крестовский (4057м.) и Ушковский (3903м.). Постановка стационарного лагеря. Ночевка в палатках.
4 день.Акклиматизационная прогулка (4-5 часов) по леднику Богдановича и леднику Эрмана к вулканам Ушковский и Крестовский.
5 день. Акклиматизационное восхождение, с заброской продуктов и снаряжения до высоты 3200м. Возвращение на стационарный лагерь.
6 день.Восхождение до высоты 3200м. Постановка промежуточного лагеря. Ночевка в палатках.
7 день.Штурм вершины Ключевского вулкана, Возвращение в промежуточный лагерь.
8 день. Спуск на стационарный лагерь. Отдых.
9 день.Перелет вертолетом в поселок Эссо. Размещение в гостинице, отдых, купание в горячих источниках.
10-11 день.Запасные дни, добавляются к периоду восхождения, на случай неблагоприятной погоды, когда передвижение крайне сложно. При благоприятных погодных условиях в запасные дни группа совершает радиальные экскурсии на отроги вулканов Камень и Ушковский.
12 день.Возвращение на автобусе в Петропавловск (500км.). Размещение на базе отдыха в курортной зоне "Паратунка". Купание в бассейне с термальной водой.
13 день.Экскурсия по городу. Посещение краеведческого музея. Посещение рыбного рынка. Покупки Камчатских сувениров. При желании в этот день возможна вертолетная экскурсия в Долину Гейзеров.
14 день.Доставка в аэропорт, проводы.
Стоимость данного тура зависит от количества участников.
В стоимость тура входит:
В стоимость не входит:
Во время тура все свое снаряжение и питание туристы переносят самостоятельно. При необходимости есть возможность использовать портеров (носильщиков) и спутниковый телефон за дополнительную плату.
Рекомендуемое снаряжение: